"Как и обещали запустили сегодня еще один межмуниципальный маршрут «Владикавказ – Беслан»" - Сергей Меняйло

"Как и обещали запустили сегодня еще один межмуниципальный маршрут «Владикавказ – Беслан». На линию вышли 25 новых автобусов «ПАЗ Вектор NEXT» оснащенных терминалами безналичной оплаты проезда, тахографами и системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС. Сейчас специалисты продумывают возможность заезда части новых автобусов в Международный аэропорт «Владикавказ». 

 

Напомню, в феврале мы также запустили маршрут «Владикавказ – Алагир». Сейчас на линии 14 автобусов. 

 

Главное, что я требую от представителей Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуры – пассажиры должны четко знать, в какое время отправляется автобус, когда он прибудет в пункт назначения. Понимаю, что сразу это вряд ли получится нужно смотреть и подгонять расписание под пассажиров, учитывать пиковые часы нагрузки. Но это то, к чему мы должны по итогу прийти. 

 

Важный момент –  мы продолжаем работу с частными перевозчиками. Должна быть здоровая конкуренция. А выбирать, что им больше подходит, будут сами пассажиры. 

Наша задача – создать современный, максимально комфортный уровень сервиса в сфере пассажирских перевозок. Над этим и работаем." - написал Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.

 

Источник: Telegram-канал https://t.me/sergeymeniaylo