Открытие Ситуационного центра дорожного движения

открытие

     Сегодня состоялось торжественное открытие   Ситуационного центра организации дорожного движения, созданного Комитетом по  транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-А и ГБУ РСО-А «ЦОДД» в рамках объявленной Главой региона  Сергеем Меняйло транспортной реформы. Это событие является важным шагом в деле усовершенствования транспортных сервисов и услуг как для жителей, так и для   гостей нашей республики.

     Ситуационный центр оснащен передовыми технологиями и современным оборудованием, позволяющим оперативно отслеживать и анализировать текущую ситуацию на дорогах. Здесь в круглосуточном режиме будут вестись видеонаблюдение и автоматический мониторинг транспортных потоков, а на основе полученных данных – проводиться анализ и оценка дорожной обстановки, что позволит принимать быстрые и обоснованные решения для предотвращения пробок, оптимизации потоков транспорта и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

     В конечном итоге центр объединит все городские и межмуниципальные службы и станет ключевым органом управления и развития транспортных сервисов республики.