В Северной Осетии в мае появится приложение для отслеживания общественного транспорта

прил

     В мае в Северной Осетии заработает приложение для отслеживания общественного транспорта в режиме реального времени. Об этом первый вице-премьер Мурат Агузаров сообщил на аппаратном совещании. По его словам, приложение будет работать сначала только для межмуниципальных маршрутов. А к концу годы такая программа будет реализована и во Владикавказе.

    «Все, кто установит это приложение на свой гаджет, смогут в режиме реального времени наблюдать за передвижением своего автобуса, за временем его ожидания», - пояснил первый зампред правительства.

    Также Агузаров обратил внимание на то, что власти республики намерены вывести из тени заработок транспортных компаний. В настоящее время ведется работа по переходу на безналичную форму оплаты проезда.

    «Самый важный элемент транспортной реформы - обновление подвижного состава. В рамках различных источников финансирования республика приобрела около 260 единиц транспорта. И наша задача сейчас – перевести наши межмуниципальные и муниципальные маршруты на безналичную форму оплаты. Мы прекрасно понимаем, что таким образом мы сможем собрать те деньги, которые уходят мимо бюджета», - сказал Агузаров.

    Кроме того, он отметил, что во Владикавказе идет работа по оптимизации маршрутной сети. 

Информационный сайт "Основа"